Что такое покрытие текстурным гелем?

Без всяких сомнений услуга печати на холсте в последнее время пользуется огромным спросом, что вызвано не только низкой ценой в сравнении с написанными маслом картинами, но и тем, что печать изготавливается в очень краткие сроки, давая полное ощущение настоящей живописи. Способствует этому покрытие напечатанного на холсте изображения текстурным гелем.

Первый шаг - печать на холсте. При этом выбор изображения, которое должно вписаться в интерьер, может отображать любой художественный стиль. Затем холст натягивается на деревянный подрамник, и, уже на натянутый как на барабане, холст, вручную, профессиональной кистью, наносится текстурный акриловый гель. Изначально гель выглядит белёсо, но, спустя всего несколько часов, он становится абсолютно прозрачным, при этом сохраняя свою рельефность.

Самое интересное, что нет никаких ограничений в манере нанесения мазков: картина может быть покрыта равномерно, « тонким» нанесением ( например для стилизованной фотографии), может более крупно повторять мазки оригинала, при ярко выраженной их хаотичности ( для репродукций), может даже наноситься мастихином, создавая полную иллюзию объема. Выбор нанесения зависит от желания заказчика, а мы с удовольствием поможем выбрать необходимую степень нанесения.

Профессиональная печать на холсте. Мастерская "Позитон" © 2004-2019.