Модульные картины

В последние годы модульные картины набирают всё больше популярности и по праву занимают одну из лидирующих позиций в области декорирования интерьера. И это совсем не удивительно, ведь каждый человек - индивидуальность, а модульная картина - это то, что может помочь Вам воплотить именно свою идею в жизнь.

Еще одно название модульных картин - сегментированные, обоснованно это тем, что любое изображение может быть поделено на любое количество горизонтальных или вертикальных частей. Как правило модульные картины не обрамляются, а делаются с галерейной натяжкой (когда холст прибивается к подрамнику с обратной стороны) и вешаются на определенном расстоянии друг от друга, помогая тем самым воплотить в жизнь интересный сюжет.

Благодаря «разбиению» изображения на необходимое количество частей, можно визуально увеличить пространство, сделать яркий акцент на бОльшей части поверхности или декорировать конкретные места на стенах. При этом под разным углом такие изображения будут смотреться по-разному.

Картина, состоящая из двух элементов, называется диптих, из трех - триптих, из 4 и более - полиптих. Чаще всего за исходное изображение берется красивый природный или городской пейзаж, натюрморт, изображение цветов или абстракция. Единственное, что может Вас ограничивать - Ваша фантазия.

Профессиональная печать на холсте. Мастерская "Позитон" © 2004-2019.